16-09-2024

Полицейские выяснили, что несколько дней школьник находился на ферме, где помогал по хозяйству.

В дежурную часть отдела полиции № 3 (Первомайский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жительницы Владивостока о безвестном исчезновении несовершеннолетнего. Женщина рассказала, что 12 июня 14-летний сын ушел из дома, и местонахождение его неизвестно.
По тревоге был поднят личный состав территориальных отделов внутренних дел. Полицейские организовали мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетнего.
Ориентировку с приметами школьника получили все патрульные наряды.

К поиску попавшего подростка подключились волонтеры общественной организации «ПримПоиск».
Проверялись заброшенные здания, гаражные кооперативы, детские площадки, а также места, где могут собираться несовершеннолетние.
16 сентября в ходе патрулирования сотрудники отдела МВД России по городу Артёму нашли подростка. Наряд патрульно-постовой службы обнаружил разыскиваемого подростка на улице Кирова.
14-летний подросток пояснил, что ушел из дома из-за конфликта с родителями.

На электричке он добрался до города Артема и четыре дня находился на ферме, где помогал по хозяйству.
Со слов подростка, 16 сентября он случайно услышал разговор рабочих на ферме и понял, что они хотят позвонить в компетентные органы и сообщить о нем.
Испугавшись, что его могут забрать органы опеки, он собрал вещи и уехал в центр Артема.

Инспектор по делам несовершеннолетних провела с подростком профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения.
За время отсутствия несовершеннолетнего противоправных действий в отношении него совершено не было.
Юный путешественник передан законным представителям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

16-09-2024 / В Артеме Приморского края в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о выдворении