В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024

Полицейские выяснили, что несколько дней школьник находился на ферме, где помогал по хозяйству.

 
В дежурную часть отдела полиции № 3 (Первомайский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жительницы Владивостока о безвестном исчезновении несовершеннолетнего. Женщина рассказала, что 12 июня 14-летний сын ушел из дома, и местонахождение его неизвестно.
По тревоге был поднят личный состав территориальных отделов внутренних дел. Полицейские организовали мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетнего.
Ориентировку с приметами школьника получили все патрульные наряды.
 
К поиску попавшего подростка подключились волонтеры общественной организации «ПримПоиск».
Проверялись заброшенные здания, гаражные кооперативы, детские площадки, а также места, где могут собираться несовершеннолетние.
16 сентября в ходе патрулирования сотрудники отдела МВД России по городу Артёму нашли подростка. Наряд патрульно-постовой службы обнаружил разыскиваемого подростка на улице Кирова.
14-летний подросток пояснил, что ушел из дома из-за конфликта с родителями.
 
На электричке он добрался до города Артема и четыре дня находился на ферме, где помогал по хозяйству.
Со слов подростка, 16 сентября он случайно услышал разговор рабочих на ферме и понял, что они хотят позвонить в компетентные органы и сообщить о нем.
Испугавшись, что его могут забрать органы опеки, он собрал вещи и уехал в центр Артема.
 
Инспектор по делам несовершеннолетних провела с подростком профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения.
За время отсутствия несовершеннолетнего противоправных действий в отношении него совершено не было.
Юный путешественник передан законным представителям.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

15-09-2025 / В Артёме отметили 129-годовщину со Дня образования села Кневичи

13-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Думы Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

12-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

11-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Думы Артёма принимают решение о награждении Почетным знаком

11-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

10-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

09-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

08-09-2025 / Жители Приморья определяют победителей конкурса «Чистая страна»

07-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

06-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

Все новости