16-09-2024

Водитель автомашины КАМАЗ МК4544, двигаясь в районе дома № 42 на улице Фрунзе, совершил наезд на пешехода. Женщина шла по тротуару вдоль проезжей части дороги параллельно двигавшейся автомашине.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 42 на улице Фрунзе.
На место происшествия прибыли сотрудник Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 35-летний водитель автомашины КАМАЗ МК4544, двигаясь в районе дома № 42 на улице Фрунзе, совершил наезд на пешехода. Женщина шла по тротуару вдоль проезжей части дороги параллельно двигавшейся автомашине.
В результате ДТП 27-летняя жительница Артема получила травмы и была госпитализирована в медицинское лечебное учреждение.
На момент автоаварии стаж вождения водителя большегруза составил 16 лет. В текущем году он не привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.
Медицинское освидетельствование наличие алкоголя в крови не установило.

Полицейскими составлен административный протокол по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена».
Возбуждены дела об административном производстве по части 1 статьи 12.21.2 Ко АП РФ «Нарушение правил перевозки опасных грузов» и по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
Проводится проверка. Назначен ряд экспертиз.
По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

16-09-2024 / В Артеме Приморского края в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о выдворении