16-09-2024

Гражданин одной из республик средней Азии сел за руль транспортного средства, не имея водительского удостоверения. В отделе полиции выяснилось, что он находится на территории Российской Федерации незаконно.

Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения в городе Артеме, наряд дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции ОМВД России по городу Артему обратил внимание на автомашину марки Toyota Prius, водитель которой двигался с нарушением Правил дорожного движения — выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.
Полицейские подали требование об остановке транспортного средства.

За рулем Toyota Prius находился 23-летний гражданин одной из республик Средней Азии, который управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения.
Нарушителя ПДД доставили в отдел МВД России по городу Артему для разбирательства.

В отношении правонарушителя полицейские составили три административные протоколы за нарушение Правил дорожного движения: за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

В ходе разбирательств установлено, что иностранный гражданин находится на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства. Составлен административный протокол за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
Мигранту назначено административное наказание в виде штрафа с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
До завершения процедуры выдворения правонарушитель помещен в Центр временного содержания иностранных граждан.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

16-09-2024 / В Артеме Приморского края в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о выдворении