13-09-2024

Подростки госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием мотоцикла и легкового автомобиля.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 21-летний водитель автомашины Daihatsu Move, двигаясь по улице Щорса, при повороте налево на улицу Лаптевых, совершил столкновение с мотоциклом Yamaha. Водитель двухколесного транспортного средства двигался в попутном направлении по полосе, предназначенной для встречного движения, совершая обгон.

В результате дорожно-транспортного происшествия 14-летний водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы.
В отношении водителя Daihatsu Move полицейские составили административный протокол по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

На момент автоаварии стаж вождения водителя иномарки составил 1 год. В текущем году за нарушения Правил дорожного движения он к ответственности не привлекался.
Установлено, что 14-летний подросток управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения. Транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке.
По факту ДТП проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований.
По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

16-09-2024 / В Артеме Приморского края в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о выдворении