12-09-2024

Артемовец хранил наркотическое вещество в ящике комода. Полицейские не позволили наркоторговцу довести преступный умысел до конца. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили оперативную информацию о возможной причастности 40-летнего местного жителя к хранению наркотических веществ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали жителя Артема.
В ходе обысковых мероприятий, при обследовании жилища задержанного, полицейские обнаружили в ящике комода медицинский шприц с веществом темного цвета. А также несколько свертков, предположительно с наркотическим средством.

Криминалистическая экспертиза установила, что изъятым является наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), общей массой 2,138 граммов, что является значительным размером.
Установлено, что наркотическое средство гражданин хранил для дальнейшей реализации.

Следователем отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств в значительном размере».
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция напоминает: сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в отдел МВД России по городу Артему по телефонам: 8 (42337) 4 72 47, 112 (круглосуточно).

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

16-09-2024 / В Артеме Приморского края в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о выдворении