11-09-2024

Полиция просит артемовцев быть внимательными, особенно с платформами, где обещают быстро поправить финансовое положение.

На территории Артемовского городского округа, в рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!», проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику дистанционного мошенничества.

Так, в отдел МВД России по городу Артёму поступило сообщение 66-летнего местного жителя о том, что неизвестные лица путем обмана похитили денежные средства в размере 320 тысяч рублей.
Заявитель рассказал, что в одном из мессенджеров поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился аналитиком брокерской кампании и предложил принять участие в выгодной сделке — получить доход от инвестиций.

В течении нескольких дней, под руководством курирующего его лже-сотрудника брокерской конторы, пенсионер переводил денежные средства на чужие счета.
Когда денежные средства в размере 320 тысяч рублей были переведены, а лже-представители брокерской кампании перестали выходить на связь, артемовец осознал, что стал жертвой телефонных мошенников.
Мужчина обратился за помощью в полицию.

Следователем СО ОМВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников и их задержание.

Полиция напоминает, для того, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться определенных правил: будьте предельно внимательными при посещении Интернет-сайтов, особенно с платформами, где обещают быстро поправить финансовое положение. Проверяйте наличие лицензии и контактные данные финансовых организаций. Не выполняйте никаких операций со своими картами по инструкциям, полученным от неизвестных лиц.

Берегите себя и своих близких.

Гражданам, пострадавшим от действий мошенников, рекомендуем незамедлительно обращаться в дежурную часть отдела полиции по адресу:
г. Артем, ул. Интернациональная, 83.
Телефон дежурной части: 8(42337) 4-72-47; или через Единую диспетчерскую службу 112.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

16-09-2024 / В Артеме Приморского края в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о выдворении