В Артеме следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело в отношении водителя, спровоцировавшего ДТП с двумя погибшими

09-09-2024

В рамках расследования уголовного дела допрошены подозреваемый и свидетели автоаварии. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

7 сентября 2024 года в 22 часа 30 минут в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 54 на улице Кирова.
На место происшествия выезжали сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа территориального отдела полиции и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что 34-летний водитель автомашины Toyota Mark II, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной Toyota Prius.
В результате автоаварии погибли пассажиры автомашины Toyota Mark в возрасте 46 и 44 лет.
Телесные повреждения также получил водитель автомашины Toyota Prius. Ему назначено амбулаторное лечение.
Водитель Toyota Mark II с места происшествия попытался скрыться. Полицейские по горячим следам установили его местонахождение и доставили в отдел полиции.
Медицинское освидетельствование выявило наличие в его крови алкоголя.
В отношении правонарушителя составлено три административных протокола, в том числе за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения
Следователем СО ОМВД России по г. Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

19-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские проводят Всероссийскую Неделю безопасности дорожного движения

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка