Митинг, посвященный 79-й годовщине окончания Второй мировой войны прошел в Артеме у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Митинг, посвященный 79-й годовщине окончания Второй мировой войны прошел в Артеме у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

03-09-2024

2 сентября 1945 года вторая Мировая война победоносно закончилась подписанием Акта о капитуляции милитаристской Японией. Советский Союз одержал победу на Дальнем Востоке в кратчайшие сроки и ускорил окончание Второй мировой войны. Сотни артёмовцев участвовали в войне с империалистической Японией, некоторые из них являются участниками двух войн.

 
В памятном для всех артемовцев месте собрались школьники, ветераны Вооруженных сил, общественники, депутаты Думы, представители администрации Артема, жители города.
 
Председатель Думы Артёма Наталья Волкова обратилась к молодому поколению артемовцев перед церемонией возложения цветов.
 
«Изучайте историю, бережно сохраняйте память о героическом подвиге нашего народа, сохраняйте культурные и духовные ценности нашей страны, которыми мы все дорожим, с уважением относитесь к старшему поколению. Будьте достойны мужества наших фронтовиков и тружеников тыла, подаривших нашей стране мирное небо», — сказала Наталья Волкова
 
Во время мероприятия память павших почтили Минутой молчания и с чувством глубокой благодарности ко всем павшим на полях сражений возложили цветы

Новости сайта

28-10-2026 / 28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек

27-10-2026 / В Артёме поздравили специалистов дорожной и автомобильной отраслей

27-10-2026 / В Артёме Приморского края в отношении 25 иностранцев принято решение о запрете въезда в Российскую Федерацию

26-10-2026 / Заседание комиссии Думы по экономической политике и муниципальной собственности состоялось 26 октября

26-10-2026 / 88 лет назад рабочий посёлок имени Артёма получил статус города

25-10-2026 / Поздравление с днём работников автомобильного и пассажирского транспорта от председателя Думы Натальи Волковой

23-10-2026 / «Чистый город — общая забота»: в Артёме проходит общегородской субботник

23-10-2026 / Учащиеся школы для слабовидящих детей передали гуманитарную помощь участникам специальной военной операции

21-10-2026 / Почётный гражданин Артёма Виктор Горчаков встретился с учениками 17 школы

20-10-2026 / Артёмовский филиал «Энергетического колледжа» отметил 70-летний юбилей

Все новости