Торжественные возложения цветов к памятникам шахтерам прошли в Артеме

Торжественные возложения цветов к памятникам шахтерам прошли в Артеме

23-08-2024

Церемонии по традиции открывают мероприятия, приуроченные ко Дню города и Дню шахтера

 
История Артема изначально была связана с угледобычей, и город обязан своим становлением и развитием людям шахтерского труда.
 
Цветы возложили к памятнику шахтерам шахтоуправления «Дальневосточное», погибшим в годы Великой Отечественно войны 1941-1945 гг и к мемориалу «Шахтерская слава». Шахта 3-ц («Дальневосточная») была одним из крупнейших предприятий отрасли и является единственной на Дальнем Востоке шахтой , отмеченной государственной наградой – орденом «Знак Почета»
 
По многолетней традиции у мемориала «Шахтерская слава» состоялся митинг, на котором вспоминали людей героического труда, внесших большой вклад в развитие угольной отрасли.
 
Город много десятилетий жил «черным золотом», и так год за годом складывалась судьба Артема. Шахты играли определяющую роль в темпах развития всего Приморья. Шахтеры всегда пользовались особым уважением и почетом. Символично, что День шахтера открывает череду праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Артема. Этот профессиональный праздник стал неотъемлемой частью истории родного города, его яркой традицией, данью уважения смелым и мужественным людям.
 
За многолетний и добросовестный труд за активное участие в решении вопросов ветераны-шахтеры получили награды

Новости сайта

13-01-2026 / С Днём российской печати!

12-01-2026 / 12 января профессиональный праздник — День работника прокуратуры РФ

12-01-2026 / В Думе Артёма начался прием документов от семейных пар для награждения почётным знаком Приморского края «Семейная доблесть»

07-01-2026 / Поздравление с Рождеством Христовым от председателя Думы Натальи Волковой

31-12-2025 / Поздравление с Новым годом от председателя Думы Натальи Волковой

30-12-2025 / Помощь земляку

30-12-2025 / В преддверии Нового года в Доме культуры им. Артёма состоялось праздничное мероприятие для активистов и неравнодушных жителей

27-12-2025 / Публичные слушания о внесении изменений в городские Правила благоустройства состоялись 23 декабря

26-12-2025 / Сегодня состоялась традиционная встреча главы Вячеслава Квона с семьями участников специальной военной операции.

26-12-2025 / Публичные слушания о принятии в новой редакции Устава Артёмовского городского округа состоялись 23 декабря

Все новости