Вопрос благоустройства и поддержания чистоты в родном селе Ясном поднимали жители на рабочей встрече с председателем Думы Артема Натальей Волковой и и.о. начальника ТУ Кневичи Сергеем Погореловым

20-08-2024

Особое внимание жители обратили на проблему незаконного выпаса скота на улицах. Хозяева крупного рогатого скота животных оставляют без присмотра, что создает неудобства соседям.

Собравшимся разъяснили, что совсем недавно, на майском заседании Думы было принято решение о внесении изменений в действующие Правила благоустройства Артемовского городского округа. В соответствии с данными Правилами выпас сельскохозяйственных животных и птицы разрешается только на землях сельскохозяйственного назначения, предназначенных для выпаса сельхозживотных и птицы (пастбищах), а также на землях населенных пунктов, вид разрешенного использования которых допускает выпас скота.

Выпас сельскохозяйственных животных и птицы допускается только под наблюдением владельца или уполномоченного им лица. Места для выпаса сельскохозяйственных животных и птицы предоставляются администрацией Артемовского городского округа в порядке, установленном земельным законодательством.

За выпас скота в неустановленном месте установлены штрафы. Так, для физических лиц штраф составляет от 1000 до 5000 рублей, для должностных лиц от 5 000 до 25 000 рублей, для юридических лиц от 80 000 до 100 000 рублей.

Ознакомиться с решением Думы можно здесь

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

16-09-2024 / В Артеме Приморского края в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о выдворении