На территории Артема полицейские и представители административной комиссии проводят профилактические мероприятия под названием «Грузовик»

16-08-2024

К административной ответственности привлечено пять правонарушителей. С ними также проведены профилактические беседы.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями административной комиссии Артемовского городского округа проводят профилактическое мероприятие «Грузовик», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта, проверку соблюдения установленных норм режима труда и отдыха водителями большегрузов, контроль над соблюдением правил перевозки грузовым автотранспортом сыпучих грузов.

В ходе мероприятий госавтоинспекторы выявили три нарушения правил эксплуатации большегрузных транспортных средств. Составлены административные протоколы по статье 12.6 Ко АП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности» и по статье 12.5.1.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении».

Представители административной комиссии следили за правилами перевозки сыпучих продуктов. Так, согласно правилам перевозки, тент, которым накрывается сыпучий груз, должен быть надежно закреплен со всех сторон и полностью закрывать прицеп.

Проверка показала, что не все водители большегрузов соблюдают регламент транспортировки сыпучего груза.
Составлено два протокола по статье 7.21 Закона Приморского края 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (Нарушение норм и правил в сфере благоустройства).
С правонарушителями проведены профилактические беседы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

16-09-2024 / В Артеме Приморского края в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о выдворении