Депутаты Думы утвердили кандидатуру на звание «Почетный гражданин Артемовского городского округа»

25-07-2024

25 июля на внеочередном заседании Думы депутаты приняли решение присвоить звание Почетный гражданин Артемовского городского округа Косенко Любови Григорьевне, заместителю начальника управления организации работы клиентских служб Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Приморскому краю (обособленное подразделение г. Артем).

Любовь Григорьевна стояла у истоков создания Гимназии №1, которая всегда была и до сих пор занимает лидирующие позиции по качеству образования среди других общеобразовательных учреждений округа. С 2003 по 2021 годы Любовь Григорьевна возглавляла местное отделение Пенсионного Фонда, а с 2021 года занимает должность заместителя начальника управления организации работы клиентских служб Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Приморскому краю.

Помимо эффективной профессиональной деятельности Любовь Косенко отличается активной гражданской позицией и неравнодушным отношением к родному городу.
Личные заслуги Любови Григорьевны в развитии сферы образования и особо значимые достижения в развитии системы социальной защиты населения стали основой заслуженного авторитета среди органов государственной и муниципальной власти, коллег и жителей Артемовского городского округа.

За достигнутые успехи в деятельности, способствующей развитию Артемовского городского округа и формированию его позитивного имиджа, депутаты утвердили 12 кандидатур на награждение Почетным знаком Артемовского городского округа.

Также в ходе заседания Думы ряд действующих решений были приведены в соответствие с действующим законодательством.

Ознакомиться с принятыми решениями можно на официальном сайте Думы artemduma.ru и в газете «Выбор».