Суд удовлетворил иск прокуратуры города Артёма о компенсации морального вреда ребенку, пострадавшему от нападения собаки

15-07-2024

В апреле 2023 года на придомовой территории многоквартирного жилого дома на ул. Полевой в г. Артёме на 7-летнюю девочку напала собака, находящаяся на самовыгуле, в результате чего ребенку причинены телесные повреждения, квалифицированные как легкий вред здоровью.

Прокурор города в защиту интересов несовершеннолетней предъявил иск о взыскании с владельца собаки, не обеспечившего контроль за животным,компенсации морального вреда.

Артёмовский городской суд удовлетворил требования прокурора, взыскав в пользу несовершеннолетней 100 тыс. рублей.

Исполнение решения суда, после его вступления в законную силу, находится на контроле в надзорном ведомстве.

О публикации прошу сообщить ответным письмом.