В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

15-07-2024

Составлены административные протоколы. Со школьниками и их законными представителями проведена профилактическая беседа.

Инспекторами по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Артему проведена проверка по факту размещенной в социальных сетях информации о повреждении дорожного знака в поселке Угловое на территории Артемовского городского округа.

Полицейскими установлены личности подростков. Ими оказались школьники в возрасте 14 и 17 лет.
Полицейские провели профилактические беседы с подростками и их законными представителями.

В отношении 17-летнего подростка составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».
Аналогичный протокол составлен в отношении законного представителя другого подростка, так как сам он не достиг возраста для привлечения к административной ответственности.
Собранный сотрудниками полиции материал будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Артемовского городского округа для принятия мер воспитательного характера.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему