Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024

Со школьниками проводятся профилактические беседы об опасности купания в неприспособленных для этого водоемах, о соблюдении мер имущественной и личной безопасности.

На территории Артемовского городского округа проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Главная цель информационно-профилактических мероприятий – показать горожанам и гостям округа, что отдых должен быть не только интересным, но и безопасным.

Так, сотрудники отдела МВД России по городу Артему совместно со специалистами управления образования администрации Артемовского городского округа провели рейдовые мероприятия по проверке водоемов, где купание запрещено.

Межведомственная комиссия побывала на территории бассейна в территориальном управлении «Заводской» и на озере в селе Ясное.
В результате обнаружены 15 школьников, находящихся без сопровождения взрослых и, купающихся в запрещенных местах.
С ребятами проведены профилактические беседы об опасности купания в неприспособленных для этого водоемах. Им также напомнили о соблюдении мер личной и имущественной безопасности в период летних каникул.

Полиция информирует: в случае обнаружения детей, находящихся у водоемов без сопровождения взрослых, родители могут быть привлечены к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

18-10-2024 / Большой интерес проявляют жители Артема к развитию ТОС. Вопрос о возможностях территориального общественного самоуправления в различных проектах неоднократно задавали жители во время встреч главы Артемовского городского округа Вячеслава Квона с населением, которые прошли накануне в ТУ Угловое и селе Ясном

18-10-2024 / В Артеме Приморского края полицейские вернули родителям пропавшую 5-летнюю девочку

17-10-2024 / ВЦ «Галерея»