09-07-2024

Со школьниками проводятся профилактические беседы об опасности купания в неприспособленных для этого водоемах, о соблюдении мер имущественной и личной безопасности.

На территории Артемовского городского округа проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Главная цель информационно-профилактических мероприятий – показать горожанам и гостям округа, что отдых должен быть не только интересным, но и безопасным.

Так, сотрудники отдела МВД России по городу Артему совместно со специалистами управления образования администрации Артемовского городского округа провели рейдовые мероприятия по проверке водоемов, где купание запрещено.

Межведомственная комиссия побывала на территории бассейна в территориальном управлении «Заводской» и на озере в селе Ясное.
В результате обнаружены 15 школьников, находящихся без сопровождения взрослых и, купающихся в запрещенных местах.
С ребятами проведены профилактические беседы об опасности купания в неприспособленных для этого водоемах. Им также напомнили о соблюдении мер личной и имущественной безопасности в период летних каникул.

Полиция информирует: в случае обнаружения детей, находящихся у водоемов без сопровождения взрослых, родители могут быть привлечены к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

25-07-2024 / В Артеме Приморского края в отношении одиннадцати иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-07-2024 / В Артеме на место автоаварии со смертельным исходом работает следственно-оперативная группа отдела полиции

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»