В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024

Полицейские и общественники рассказали ребятам о преимуществе здорового образа жизни. Научили выполнять некоторые приемы самбо, которыми владеет каждый сотрудник полиции.

В рамках реализации проекта МВД России «Полиция детям» сотрудники отдела МВД России по городу Артему провели спортивное мероприятие для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Спортивный зал территориального отдела полиции, где прошла открытая тренировка по борьбе самбо, радушно распахнул свои двери для мальчишек и девчонок.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, профориентация подрастающего поколения.
С приветственным словом к школьникам обратился заместитель начальника ОМВД России по городу Артему подполковник полиции Сергей Тлеуов.

Сергей Маратович напомнил ребятам о преимуществе здорового образа жизни, рассказали о мерах личной и имущественной безопасности.
Виталий Ефремов, начальник управления физической культуры, спорта и охраны здоровья Администрации Артемовского городского округа рассказал, чем полезна утренняя зарядка и как физические упражнения помогают сохранить хорошее здоровье.

Началось спортивное мероприятие с музыкальной физкультминутки. Ребята с удовольствием повторяли незамысловатые движения за ведущим.
Воспитанники спортивного клуба единоборств «Артем-самбо» провели показательные выступления. Юные спортсмены продемонстрировали сверстникам основные приемы самбо. Научили выполнять некоторые приемы, которыми владеет каждый сотрудник полиции.

По окончании мероприятия для ребят был организован сладкий стол.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

25-07-2024 / В Артеме Приморского края в отношении одиннадцати иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-07-2024 / В Артеме на место автоаварии со смертельным исходом работает следственно-оперативная группа отдела полиции

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»