В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

08-07-2024

Девочка-подросток, пока ее искали полицейские и неравнодушные люди, находилась в гостях у своей подруги. В отношении ребенка за время нахождения в розыске противоправных действий совершено не было.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило заявление 51-летней местной жительницы о том, что ее 12-летняя дочь ушла из дома на прогулку и не вернулась.
На розыск несовершеннолетнего были ориентированы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также все наружные наряды полиции, получившие фотоориентировки. К поискам несовершеннолетней подключилась группа волонтеров.

Поиски беглянки велись почти четыре часа. Проверялись заброшенные здания, детские площадки, территории подвальных помещений и подъездов, автобусные остановки, места сбора несовершеннолетних и массового пребывания людей.

Инспектор по делам несовершеннолетних получила оперативную информацию от неравнодушного жителя территориального управления «Заводской», где предположительно может находиться несовершеннолетняя.
Подросток найдена живой и здоровой. Все это время девочка была у своей подруги в соседнем доме.

Инспектор по делам несовершеннолетних провела со школьницей профилактическую беседу о недопустимости самовольных уходов.
Для принятия мер профилактического характера материал будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой