В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

08-07-2024

Девочка-подросток, пока ее искали полицейские и неравнодушные люди, находилась в гостях у своей подруги. В отношении ребенка за время нахождения в розыске противоправных действий совершено не было.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило заявление 51-летней местной жительницы о том, что ее 12-летняя дочь ушла из дома на прогулку и не вернулась.
На розыск несовершеннолетнего были ориентированы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также все наружные наряды полиции, получившие фотоориентировки. К поискам несовершеннолетней подключилась группа волонтеров.

Поиски беглянки велись почти четыре часа. Проверялись заброшенные здания, детские площадки, территории подвальных помещений и подъездов, автобусные остановки, места сбора несовершеннолетних и массового пребывания людей.

Инспектор по делам несовершеннолетних получила оперативную информацию от неравнодушного жителя территориального управления «Заводской», где предположительно может находиться несовершеннолетняя.
Подросток найдена живой и здоровой. Все это время девочка была у своей подруги в соседнем доме.

Инспектор по делам несовершеннолетних провела со школьницей профилактическую беседу о недопустимости самовольных уходов.
Для принятия мер профилактического характера материал будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

05-10-2024 / Поздравление с Днем учителя от председателя Думы Артемовского городского округа Натальи Волковой

04-10-2024 / В Артеме Приморского края дознавателем окончено расследование уголовного дела в отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

03-10-2024 / Праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника, состоялось в Артеме