03-07-2024

Полицейские рассказали о работе подразделения, определили приоритетные направления деятельности в текущем году.

Ежегодный доклад о деятельности территориального отдела полиции представил депутатам думы Артемовского городского округа временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Артему подполковник внутренней службы Артем Аникин.

Руководитель отдела полиции отметил, что принимаемые личным составом меры в 2023 году позволили сохранить контроль за состоянием оперативной обстановки и не допустить роста числа преступлений, совершенных на обслуживаемой территории. Оперативная обстановка находилась под контролем правоохранительных органов.

Значительно сократилось количество тяжких и особо тяжких составов преступлений: кражи, в том числе квартирные; грабежи, разбойные нападения. На 70,8% сократилось количество преступлений, совершенных в быту.

Количество преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий сократилось на 11,5%.
Зарегистрировано 107 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Выявлено 52 сбыта наркотиков. Из незаконного оборота полицейскими изъято более 44 килограммов наркотических средств.

Раскрыто 37 преступлений прошлых лет.
Сотрудниками отдела полиции проведено более 30 мероприятий, направленных на соблюдение миграционного законодательства. К административной ответственности привлечено 406 иностранцев за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, 71 мигрант – за незаконное осуществление трудовой деятельности. В отношении 181 правонарушителя решением суда вынесено постановление о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации. В отношении 99 граждан вынесены представления о запрете на въезд на территорию Российской Федерации.
В 2023 году зарегистрировано 96 нарушений Правил дорожного движения, в результате которых 130 участников дорожного движения получили травмы и 12 человек погибли. Основными причинами ДТП являются: переход дорожной полосы вне установленного места; несоблюдение водителями дистанции; управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В прошлом году выявлено и пресечено более 9 тысяч нарушений ПДД. Из них 424 факта управления транспортным средством без права управления; 264 факта — когда водители находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Начальник городского отдела внутренних дел обсудил с парламентариями вопросы некомплекта личного состава, организации деятельности участковых уполномоченных полиции, в том числе — прием граждан на административных участках, работы дежурной части, охраны общественного порядка в местах массового отдыха людей, профилактической работы с юными водителями скутеров и мопедов.
По мнению участников заседания, встреча получилась интересной и плодотворной. И стражи правопорядка, и народные избранники пришли к мнению, что необходимо объединить усилия для обеспечения правопорядка на территории Артемовского городского округа.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

05-07-2024 / Артемовцев приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

05-07-2024 / Сегодня, 5 июля, состоялось очередное заседание Думы Артемовского городского округа

05-07-2024 / Специалисты лицензионно-разрешительной работы разъясняют правила хранения оружия и патронов к нему