Сегодня свой юбилей отмечает известный артемовский художник Владимир Олейников

01-07-2024

Его работы очаровывают с первого взгляда и описывают красоту Приморья и родного Артема. Особенно запоминаются его акварельные пейзажи сопок, полей, реки Майхэ, которые передают всю богатую палитру красок любого времени года.

Сегодня Владимиру Ивановичу исполняется 80 лет. Но он по-прежнему молод душой, полон сил и творческого вдохновения.

Владимир Иванович родился 1 июля 1944 года в селе Усть-Большерецк Камчатской области. В 1949 году с семьей переехал в Приморье, в поселок Артемовский, с которым связал всю свою жизнь. После школы трудился в турбинном цехе АртемГРЭС. Свыше четырех лет служил на подводном ракетоносце на Тихоокеанском, Черноморском и Северном флотах. В 1974 году с отличием окончил Владивостокское художественное училище. Руководил творческой группой филиала Художественного фонда в Артеме.
Являлся инициатором создания в Артеме городского музея и картинной галереи.

Владимир Олейников с 2020 года Почетный гражданин города Артёма, член Союза художников России, Заслуженный работник культуры России, член Санкт-Петербургской Петровской Академии наук и искусств, основатель и председатель творческого движения «Дом Пришвина».
Долго время Владимир Олейников был наставником для молодых художников нашего города, учил детей искусству рисования.

Депутаты Думы Артема поздравляют Владимира Ивановича с юбилеем и желают ему крепкого здоровья и активного долголетия!

03-07-2024 / Вступили в силу изменения в решение Думы Артема № 317 от 27.06.2024 об установлении единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность гражданам, имеющим трех и более детей

03-07-2024 / Начальник отдела МВД России по городу Артему встретился с депутатами Думы Артемовского городского округа

03-07-2024 / В артемовском выставочном центре «Галерея» готовятся к первой краевой выставке фантастической живописи «На крыльях фантазии»

02-07-2024 / 6 июля в Артеме состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности