Обратная связь: прокуратура организовала проверку деятельности по регулированию численности безнадзорных животных в г. Артёме

27-06-2024

Заместитель прокурора г. Артёма Илья Румянцев совместно с участковым уполномоченным отдела полиции и представителями специализированной организации по отлову животных посетили ул. Ульяновскую.
После публикации в средствах массовой информации сведений о том, что безнадзорные животные нападают на местных жителей, представитель надзорного ведомства лично выехал на место. В течение дня специализированная служба отрабатывала территорию на предмет наличия животных, однако в микрорайоне их не обнаружено.

Илья Румянцев посетил придомовые территории на, где побеседовал с местными жителями, которые сообщили, что чаще всего бездомные животные появляются из-за того, что их подкармливают их соседи.
Участковый уполномоченный провел профилактическую беседу с гражданами, напомнив порядок информирования органов власти о случаях конфликта человека и животного, или предпосылок к нему.
Регулирование численности безнадзорных животных поставлено на контроль в прокуратуре города.

02-07-2024 / 6 июля в Артеме состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

01-07-2024 / Сегодня свой юбилей отмечает известный артемовский художник Владимир Олейников

01-07-2024 / Знакомим с цифрами об итогах работы Думы Артема за 2023 год

29-06-2024 / Поздравление с Днем молодежи от председателя Думы Натальи Волковой