В Приморье за сбыт поддельных банкнот двое мужчин осуждены к длительному лишению свободы

26-06-2024

Артемовский городской суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении двух ранее судимых мужчин. Они признаны виновными по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

 
В судебном заседании установлено, что осужденные приобрели у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, не менее 24 поддельных банковских билетов ЦБ РФ, номиналом 5 тыс. рублей каждый.
 
В марте–апреле 2022 года они сбывали поддельные купюры на территории Приморского края, совершая незначительные покупки, получали сдачу настоящими деньгами.
 
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы на 5 лет 6 месяцев и 7 лет со штрафом в размере 100 тыс. рублей каждому. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Новости сайта

14-08-2026 / В селе Кневичи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию со дня основания 322-го авиационного ремонтного завода

14-08-2026 / «Всю жизнь на страже неба»: история военного летчика Бориса Дёмина

13-08-2026 / Крылатая эстафета Артёма: как потомки авиаторов продолжают дело отцов

12-08-2026 / Артём – воздушные ворота Приморья

09-08-2026 / «Финансовый фундамент стройки»: Евгения Фёдорова о точности расчетов в День строителя

09-08-2026 / Продолжаем рассказывать о мастерах строительной отрасли

09-08-2026 / Поздравление с Днём строителя от председателя Думы Натальи Волковой

08-08-2026 / Город сильных: трудовая слава артёмовских строителей

08-08-2026 / 9 августа в нашей стране отмечают День строителя – профессиональный праздник тек, кто возводит города и сёла, создаёт уютные дома и надёжную инфраструктуру

07-08-2026 / В Доме культуры «Индустрия» состоялось торжественное мероприятие ко Дню строителя

Все новости