С 1 сентября 2024 года изменится состав аптечки первой помощи работникам

24-06-2024

Приказом Минздрава России от 24.05.2024 № 262н утверждены новые требования к комплектации аптечки для оказания работниками первой помощи пострадавшим с применением медицинских изделий.
Аптечки для оказания первой помощи работникам, произведенные (укомплектованные) до дня вступления в силу настоящего приказа, могут применяться до истечения срока годности содержащихся в них медицинских изделий, но не позднее 1 сентября 2027 года.
Так, изменено минимальное число необходимых медицинских изделий:
— медицинских нестерильных одноразовых масок должно быть 2 шт. Согласно действующим в настоящее время требованиям таких масок должном быть 10 шт.;
— устройств для искусственного дыхания «Рот-Устройство-Рот» — 2 шт., а не 1 шт.
Кроме того, уточнили ряд наименований медицинских изделий. Так, можно использовать не только марлевый медицинский бинт, но и нестерильный фиксирующий эластичный бинт. Аптечка должна содержать хотя бы 1 блокнот формата не менее А7 и 1 маркер черный (синий) или карандаш. В настоящее время эти предметы в аптечку не входят

Новости сайта

08-09-2025 / Жители Приморья определяют победителей конкурса «Чистая страна»

07-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

06-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

05-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

03-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

03-09-2025 / 3 сентября — День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны

02-09-2025 / Депутат Думы Александр Корнеев наградил юных спортсменов

02-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

01-09-2025 / В школах Артёма прозвенели первые звонки

30-08-2025 / Поздравление с Днём города и Днём шахтёра от председателя Думы Натальи Волковой

Все новости