В Артеме Приморского края полицейские привлекли к административной ответственности мигранта, работающего водителем такси в нарушении законодательства

07-06-2024

В отношении иностранного гражданина составлено четыре административных протокола. Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.

На территории Артемовского городского округа продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.
Так, сотрудники отдела МВД России по городу Артёму обратили внимание на автомашину марки Toyota Aqua со цветографической схемой легкового такси.
За рулем иномарки находился 30-летний гражданин Узбекистана.

В ходе проверки было установлено, что водитель управлял автомашиной такси, не имея водительского удостоверения российского образца.
Гражданин был доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.
Установлено, что мигрант находится на территории Российской Федерации в установленном законом порядке.

Полицейские составили в отношении нарушителя административные протоколы: по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и по части 7 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси».
Сотрудники Госавтоинспекции установили, что в сентябре 2023 года гражданин уже привлекался к ответственности за административное правонарушение и не оплатил штраф, установленный ему в судебном порядке. Составлен административный протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок».
В ходе проверки также было установлено, что мигрант осуществлял трудовую деятельность (работал таксистом), имея патент на работу в качестве разнорабочего. Составлен административный протокол по части 2 статьи 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение иностранным гражданином установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности».

Собранные полицейскими материалы направлены в Артемовский городской суд Приморского края для принятия решения.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

24-06-2024 / Работодатели! Примите участие в региональном конкурсе: «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Приморском крае»

22-06-2024 / 22 июня особая дата в истории страны. В День памяти и скорби прошла традиционная церемония возложения гирлянды и цветов к памятнику-мемориалу воинам-артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов

21-06-2024 / В Артеме все больше жителей принимают решения об организации ТОС

21-06-2024 / Председатель Думы Артема Наталья Волкова приняла участие в работе Совета председателей представительных органов районов и округов Приморья при Законодательном Собрании.

20-06-2024 / Акция «Свеча памяти» пройдет в Артеме 22 июня

19-06-2024 / Жители Артема могут поучаствовать во Всероссийской акции «Зов природы»

18-06-2024 / Школьникам Артема предлагают принять участие во флешмобе «Песни о родной стране»

17-06-2024 / Молодогвардейцы продолжают шефство над участниками клуба «Хрустальная осень»

17-06-2024 / Волонтерская организация «Дальневосточные Ласточки» вместе с группой добровольных помощников «Мама Ира и руки ангелов» открыли сбор помощи для детей и жителей Донбасса

16-06-2024 / Уважаемые работники здравоохранения и ветераны отрасли !