В Артеме дети дошкольного возраста бесплатно занимаются по программе «Маугли» благодаря депутатской инициативе

30-05-2024

В спортзале «Ударник» в микрорайоне «Шахта «Амурская», который открылся в марте этого года, набраны и занимаются две группы дошкольников по общеоздоровительной программе.

Программа «Маугли» начала работу практически сразу после открытия зала «Ударник». Благодаря гранту губернатора края, на средства которого реализуется программа, было приобретено необходимое оборудование, и дети 10 месяцев смогут бесплатно заниматься по этой программе общей физической подготовкой. Две группы по 14 человек из детских садов занимаются в вечернее время

«Основа программы – гимнастика. У дошкольников тренируется координация, дети учатся быть сильными и ловкими. У нас есть необходимые ресурсы и обученные тренеры», — говорит депутат Думы Артема и организатор проекта Евгений Савин.

Дети проходят первоначальное тестирование на первых занятиях. В конце года дети после обучения проходят еще одно тестирование, чтобы определить результат по итогу которого видно, насколько поднялся уровень физических возможностей дошкольников.

Реализацию проекта поддерживают и в администрации Артемовского городского округа.

«По итогам реализации первого года программы «Маугли» планируем провести итоговое мероприятия на самой большой городской спортивной площадке, в ФОКе», — рассказал начальник управления Виталий Ефремов.

Уже сейчас программа «Маугли» получила положительный отклик у жителей, и интерес к занятиям стали проявлять и люди элегантного возраста. По словам депутата Евгения Савина, 2024 год – Год семьи, поэтому сейчас прорабатывается вопрос о создании подобного спортивного проекта для старшего поколения. Уже со следующего года планируется запустить занятия для этой категории населения. В настоящее время ведется разработка необходимых документов.

25-06-2024 / Заседание постоянной комиссии Думы Артема по вопросам законности и защиты прав граждан состоялось сегодня, 25 июня, под председательством депутата Виктора Наврося

24-06-2024 / Работодатели! Примите участие в региональном конкурсе: «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Приморском крае»

22-06-2024 / 22 июня особая дата в истории страны. В День памяти и скорби прошла традиционная церемония возложения гирлянды и цветов к памятнику-мемориалу воинам-артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов

21-06-2024 / В Артеме все больше жителей принимают решения об организации ТОС

21-06-2024 / Председатель Думы Артема Наталья Волкова приняла участие в работе Совета председателей представительных органов районов и округов Приморья при Законодательном Собрании.

20-06-2024 / Акция «Свеча памяти» пройдет в Артеме 22 июня

19-06-2024 / Жители Артема могут поучаствовать во Всероссийской акции «Зов природы»

18-06-2024 / Школьникам Артема предлагают принять участие во флешмобе «Песни о родной стране»

17-06-2024 / Молодогвардейцы продолжают шефство над участниками клуба «Хрустальная осень»