Сотрудники Госавтоинспекции Артема установили обстоятельства автоаварии с участием четырех транспортных средств

22-05-2024

В результате ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

В дежурную часть ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 64 на улице Кирова.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено, что 39-летняя водитель автомашины Mercedes-Benz, не выбрав безопасную дистанцию, совершила столкновение с автомобилем Toyota Aqua. От удара Toyota Aqua столкнулся с автомобилем Toyota Corolla Akio, который в свою очередь совершил столкновение с автомобилем Lexus NX.

Стаж вождения водителя Mercedes-Benz составил 6 лет. В текущем году автоледи к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекалась.
По факту ДТП полицейские составили в отношении водителя Mercedes-Benz два административных протокола: по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней» и по части 1 статьи 12.37 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-06-2024 / Уважаемые работники здравоохранения и ветераны отрасли !

14-06-2024 / Работников здравоохранения поздравили в Артеме с профессиональным праздником

12-06-2024 / Артем встречает День России

12-06-2024 / Поздравление с Днем России от председателя Думы Натальи Волковой

10-06-2024 / Мечту детей о большой качеле на территории Центра содействия семейному устройству г. Артема помогли исполнить артемовские депутаты вместе с неравнодушными жителями