Полиция Артема напоминает об ответственности за реализацию алкоголя в дни проведения «Последних звонков»

21-05-2024

В Артеме торжественное мероприятие пройдет 24 мая. В соответствии с краевым законодательством в этот день запрещена продажа алкогольной продукции.

24 мая в школах Артема пройдут торжественные мероприятия «Последний звонок». По сложившейся традиции выпускники общеобразовательных учреждений, их родные и близкие, педагоги, торжественно отметят волнующее событие.

Руководители подразделений полиции Приморья разработали систему контроля над безопасностью в школах и рекреационных зонах. В обеспечении общественного порядка в период проведения мероприятий будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, члены добровольных народных дружин. Сотрудники полиции будут нести дежурство в каждой школе. Наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции будут максимально приближены к местам проведения торжественных мероприятий.
В преддверии торжеств сотрудниками полиции проводятся дополнительные рейдовые мероприятия по выявлению фактов реализации спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста. С руководителями и работниками торговых объектов полицейские проводят разъяснительную работу, напоминая об ответственности за реализацию алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.

Полиция Артема напоминает, что краевым законодательством запрещена продажа алкогольной продукции ежедневно с 10 часов вечера до 10 часов утра, а также:
— в день проведения Последнего звонка;
— 1 июня – Международный день защиты детей;
— 1 сентября – День знаний;
в местах проведения массовых мероприятий, организованных органами государственной власти Приморского края или органами местного самоуправления, с численностью участников не менее 50 человек и на расстоянии менее 100 метров от границ мест их проведения (за 1 час до, во время и 1 час после их проведения);
в помещениях многоквартирных домов, где вход расположен со стороны жилых подъездов (за исключением продажи пивной продукции, а также в объектах общественного питания, имеющих зал для обслуживания не менее 30 квадратных метров).

Данные ограничения не применяются к организациям, имеющим соответствующую лицензию, до её истечения.
Указанные ограничения не распространяются на организации, оказывающие услуги общественного питания.
Также продолжает действовать запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков:
несовершеннолетним (18 лет);
в детских, образовательных и медицинских организациях;
в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
в открытых общественных местах при проведении массовых молодежных культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

25-06-2024 / Заседание постоянной комиссии Думы Артема по вопросам законности и защиты прав граждан состоялось сегодня, 25 июня, под председательством депутата Виктора Наврося

24-06-2024 / Работодатели! Примите участие в региональном конкурсе: «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Приморском крае»

22-06-2024 / 22 июня особая дата в истории страны. В День памяти и скорби прошла традиционная церемония возложения гирлянды и цветов к памятнику-мемориалу воинам-артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов

21-06-2024 / В Артеме все больше жителей принимают решения об организации ТОС

21-06-2024 / Председатель Думы Артема Наталья Волкова приняла участие в работе Совета председателей представительных органов районов и округов Приморья при Законодательном Собрании.

20-06-2024 / Акция «Свеча памяти» пройдет в Артеме 22 июня

19-06-2024 / Жители Артема могут поучаствовать во Всероссийской акции «Зов природы»

18-06-2024 / Школьникам Артема предлагают принять участие во флешмобе «Песни о родной стране»

17-06-2024 / Молодогвардейцы продолжают шефство над участниками клуба «Хрустальная осень»