В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

03-05-2024

Полицейские уделают внимание водителям мопедов и скутеров. Напоминают о неукоснительном соблюдения Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт». Основная цель — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мопедов и скутеров. Особое внимание полицейские уделяют несовершеннолетним водителям.
В результате выявлено пять нарушителей Правил дорожного движения.

Полицейские составили административные протоколы: за нарушение правил применения мотошлемов; за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; за не выполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Три мототранспортных средства помещены на стоянку временного задержания.

В ходе рейдовых мероприятий полицейские напомнили мотоциклистам основные правила: движение только в мотошлеме; использование средств защиты; соблюдение скоростного режима; передвижение с ближним светом фар; соблюдение безопасной дистанции и бокового интервала.

Госавтоинспекция Артема также напоминает, что согласно Правилам дорожного движения лицам, не достигшим 16-летнего возраста запрещено управление мопедом или скутером. В случае если несовершеннолетний водитель достиг 16-летнего возраста, но не имеет водительского удостоверения категории «М», в отношении него составляется административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». На правонарушителя налагается административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом