В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024

Проверено по месту жительства 40 несовершеннолетних и 35 законных представителей. Со всеми проведены профилактические беседы. Найдена несовершеннолетняя, которая самовольно ушла из дома.

 
На территории Артемовского городского округа прошла комплексная оперативно-профилактическая операция под названием «Беглец», основная цель которой – предупреждение безнадзорности, а также выявление несовершеннолетних подростков самовольно оставивших место жительства.
Полицейские проверили по месту жительства 40 несовершеннолетних, из них 5 — склонных к бродяжничеству и 35 законных представителей. С ними проведены профилактические беседы.
Составлены протоколы об административных правонарушениях: четыре по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», один — по статье 19.16 КоАП РФ «Утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности». В отношении двух несовершеннолетних составлены протоколы по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом».
 
Жительница Артема обратилась в дежурную часть отдела полиции с заявлением о том, что ее 15-летняя дочь ушла из дома и местонахождение ее неизвестно.
Ориентировку с приметами несовершеннолетней получили патрульно-постовые наряды. Беглянка была найдена спустя несколько часов и доставлена в отдел полиции. Инспекторам по делам несовершеннолетних девочка рассказала, что ушла из дома из-за конфликта с родными. Противоправных действий в отношении нее совершено не было. Полицейские провели с подростком профилактическую беседу. Она была помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
 
В отношении матери подростка составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего). Для принятия мер профилактического характера материал направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа.
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

01-06-2025 / Поздравление с Международным днём защиты детей от председателя Думы Натальи Волковой

30-05-2025 / День открытых дверей состоялся в отделении помощи семье и детям в Артёме

30-05-2025 / Отчет отдела МВД по городу Артёму за 2024 год рассмотрели депутаты на заседании Думы 29 мая

29-05-2025 / Гражданский форум общественных организаций прошел в Артёме

29-05-2025 / День соседей отметили в селе Олений

29-05-2025 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 29 мая

28-05-2025 / С 1 июня стартует муниципальный этап VI регионального конкурса экологических проектов «Чистая страна»

27-05-2025 / Сегодня, 27 мая, 70-летний юбилей отмечает Почетный гражданин города Артёма Ольга Васильевна Бутковская

26-05-2025 / Заседание комиссии по экономической политике и муниципальной собственности состоялось в Думе 26 мая

26-05-2025 / Предпринимателей Артёма поздравили с профессиональным праздником

Все новости