В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024

По тревоге был поднят личный состав территориальных отделов полиции. Девочку обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы в городе Артеме, куда она уехала на междугородном автобусе.

В дежурную часть отдела полиции №4 (Фрунзенского района) УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение 37-летней местной жительницы о безвестном исчезновении несовершеннолетней. Женщина рассказала, что 16 апреля в 11:51 ее 9-летняя дочь ушла из дома, и местонахождение её неизвестно.

По тревоге был поднят личный состав территориальных отделов внутренних дел. Полицейские организовали мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетней.

Ориентировку с приметами школьницы получили все патрульные наряды.

Проверялись заброшенные здания, гаражные кооперативы, детские площадки, а также места, где могут собираться несовершеннолетние.

В ходе патрулирования сотрудники отдела МВД России по городу Артёму нашли ребенка. Наряд патрульно-постовой службы в составе капитана полиции Андрея Ахметзянова и сержанта полиции Ильи Чаус обнаружили разыскиваемую девочку на улице Интернациональной.

Школьница рассказала полицейским, что дома разбила вазу. Испугавшись, что родители будут ее ругать, решила уйти из дома. После этого отправилась на междугородном автобусе из Владивостока в город Артём, однако заблудилась и бродила по городу, пока ее не увидели сотрудники полиции.

Юная путешественница передана законным представителям.

Инспектор по делам несовершеннолетних провела с девочкой и её родителями профилактическую беседу о недопустимости самовольных уходов.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

28-05-2024 / В Артеме высаживают однолетники

27-05-2024 / Артемовские молодогвардейцы помогают старшему поколению освоить все функции мобильных телефонов

27-05-2024 / В ВЦ «Галерея» состоялась тематическая экскурсия по двум экспозициям для детей