Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

17-04-2024

11-летний мальчик переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения, на запрещающий сигнал светофора.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 38 на улице Кирова.
На место происшествие прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 41-летний водитель маршрутного автобуса «Луидор 2250DS», следующий по маршруту № 15, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения, на запрещающий сигнал светофора.

В результате 11 летний ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское лечебное учреждение.
На момент автоаварии стаж вождения водителя автобуса составил 18 лет. В текущем году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения он не привлекался.
По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном расследовании.
Проводится проверка.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

28-05-2024 / В Артеме высаживают однолетники

27-05-2024 / Артемовские молодогвардейцы помогают старшему поколению освоить все функции мобильных телефонов