Сотрудники Госавтоинспекции Артема привлекли к ответственности пьяного водителя, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

12-04-2024

В отношении любителя «пьяной езды» составлено три протокола об административных правонарушениях.

В дежурную часть ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 45 на улице Фрунзе.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено, что 36-летний водитель автомашины Toyota Ipsum, двигаясь в районе остановки общественного транспорта «Углеразведка», совершил столкновение с маршрутным автобусом ГАЗ, который остановился для посадки-высадки пассажиров.

В результате ДТП никто не пострадал. Автомашины получили механические повреждения.
За рулем автомашины Toyota Ipsum находился 36-летний артемовец с признаками алкогольного опьянения.
Увидев сотрудников полиции, автолюбитель стал вести себя агрессивно, пытался спровоцировать конфликт.
Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови.
Правонарушитель был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Составлены протоколы об административных правонарушениях: по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство», по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», а также по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.
Собранные полицейскими материалы направлены в суд для принятия решения

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

26-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники принимают участие в акции МВД «Каникулы с Общественным советом»

26-07-2024 / Работников торговли поздравили с профессиональным праздником