Госавтоинспекция Артема провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

12-04-2024

Два любителя пьяной езды были отстранены от управления транспортными средствами. В отношении них составлены административные протоколы.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение правил участниками дорожного движения. Пристальное внимание полицейских направлено на выявление и пресечение грубых нарушений со стороны водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.
В результате рейдовых мероприятий выявлен 91 нарушитель Правил дорожного движения.
На стоянку временного задержания помещено 4 транспортных средства.

Полицейскими два любителя пьяной езды были отстранены от управления транспортными средствами. В отношении артемовцев составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Выявлено четыре артемовца, управляющих транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. Ранее обучение в автошколе они не проходили. Составлены административные протоколы по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Полиция напоминает: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматривается уголовная ответственность в виде административного штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

28-05-2024 / В Артеме высаживают однолетники

27-05-2024 / Артемовские молодогвардейцы помогают старшему поколению освоить все функции мобильных телефонов

27-05-2024 / В ВЦ «Галерея» состоялась тематическая экскурсия по двум экспозициям для детей