Следователь – это не просто профессия, это – призвание

05-04-2024

Лейтенант юстиции Екатерина Верхотурова считает, что помимо юридических и психологических знаний, следователь должен обладать хорошей физической подготовкой и в совершенстве владеть табельным оружием.

6 апреля исполняется 61 год со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России.
Следователь следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему лейтенант юстиции Екатерина Верхотурова пришла на службу в августе 2023 года после окончания Дальневосточного юридического института МВД России.

Лейтенант юстиции Верхотурова расследует уголовные дела разной категории: дорожно-транспортные происшествия, кражи, незаконный оборот наркотических средств. А это — следственные эксперименты, очные ставки, допросы.

Кто-то скажет, что не женское это дело — работа следователя. Екатерина, напротив, считает, что эта работа требует такой скрупулезности и настойчивости, что не всякому мужчине под силу.
Именно следователь на месте преступления руководит следственно-оперативной группой. А это значит, что сотрудник, помимо юридических и психологических знаний должен обладать хорошей физической подготовкой, при необходимости уметь применить приемы самообороны и в совершенстве владеть табельным оружием.

Накануне профессионального праздника Екатерина участвовала в соревнованиях среди сотрудников следственных подразделений УМВД России по Приморскому краю.
Мероприятие состояло из двух этапов: теоретического и практического. В каждом лейтенант юстиции показала хорошие результаты. На огневом рубеже Екатерина выбила максимально возможное количество очков и закрепила за собой звание «самый меткий следователь».

По результатам состязаний следователь СО ОМВД России по городу Артему лейтенант юстиции Екатерина Верхотурова заняла первое место по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников следственных подразделений Приморья.

В торжественной обстановке начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Александр Табакаев вручил следователю следственного подразделения ОМВД России по городу Артему лейтенанту юстиции Екатерине Верхотуровой диплом победителя.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

09-05-2024 / Поздравление с Днем Победы от председателя Думы Натальи Волковой

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме

07-05-2024 / В День Победы в Артеме возложат цветы и почтят память погибших

07-05-2024 / Накануне Дня Победы депутаты Думы Артемовского городского округа традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков с праздником.

06-05-2024 / В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Афонасьевича Отева

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета обсудили вопросы профилактики телефонного мошенничества

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи