Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по безопасности дорожного движения

03-04-2024

Выявлено 42 нарушителя Правил дорожного движения. Трое любителей пьяной езды отстранены от права управления транспортными средствами.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение правил участниками дорожного движения. Пристальное внимание полицейских направлено на выявление и пресечение грубых нарушений со стороны водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

В результате рейдовых мероприятий выявлено 42 нарушителя Правил дорожного движения. Составлены административные протоколы: нарушение правил проезда перекрестков; несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств; управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; нарушение требований к перевозке детей; выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.

Выявлено пять артемовцев, управляющих транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Причем, один из них ранее был лишен права управления транспортным средством. Остальные – ранее не проходили обучение в автошколе. Составлены административные протоколы по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».
Сотрудниками Госавтоинспекции три любителя пьяной езды были отстранены от управления транспортными средствами. В отношении артемовцев составлены административные протоколы по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
Транспортные средства помещены на стоянку временного задержания.

В ходе рейда полицейскими задержан артемовец, у которого было обнаружено наркотическое средство, которое он хранил для личного потребления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, и перевозка наркотических средств».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

09-05-2024 / Поздравление с Днем Победы от председателя Думы Натальи Волковой

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме

07-05-2024 / В День Победы в Артеме возложат цветы и почтят память погибших

07-05-2024 / Накануне Дня Победы депутаты Думы Артемовского городского округа традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков с праздником.

06-05-2024 / В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Афонасьевича Отева

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета обсудили вопросы профилактики телефонного мошенничества

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи