В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

01-04-2024

В Артеме исполнено судебное решение о выдворении за пределы Российской Федерации иностранной гражданки вместе с несовершеннолетними детьми

Находясь на территории Российской Федерации вместе с детьми, гражданка Узбекистана нарушила миграционное законодательство. Составлен административный протокол.

На территории Артемовского городского округа продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверяют места пребывания иностранных граждан, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.
Так, в ходе очередного рейда в территориальный отдел полиции полицейские доставили 22-летнюю гражданку Узбекистана.
В ходе разбирательства установлено, что женщина и двое ее детей в возрасте 2 и 4 лет находились на территории Российской Федерации незаконно.
Полицейские, проверив условия проживания несовершеннолетних, пришли к выводу, что они не соответствуют нормам. Инспектором по делам несовершеннолетних было принято решение о помещении детей, находящихся в социально опасном положении, в специализированный Дом ребенка.
В отношении женщины-нелегала участковый уполномоченный полиции составил протокол об административном правонарушении по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
Суд назначил наказание в виде административного выдворения в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
Судебное решение исполнено. Гражданка Узбекистана вместе с малолетними детьми выдворена за пределы Российской Федерации.
О фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в дежурную часть ОМВД России по городу Артему. Телефон дежурной части: 8(42337) 4 72 47.
Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.
Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 240 10 00.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага