Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

27-03-2024

По инициативе жителей депутаты установили границы новых ТОС в Артеме
«Ленина»
«Рассвет»
«Светлый-4»
«Светлый-7»

На рассмотрение депутатов была представлена первая в этом году корректировка действующего бюджета.
Как рассказала начальник финансового управления администрации АГО Лариса Асаржи, основные параметры бюджета Артемовского городского округа на 2024 год изменены и составляют по доходам – 6, 4 млрд рублей, увеличение составило чуть боле 400 млн. рублей; по расходам – 6, 7 млрд рублей. Внесены изменения в доходную часть бюджета в 2024 году за счет увеличения неналоговых доходов, межбюджетных трансфертов из краевого бюджета.

На заседании Думы Артема принято решение о возбуждении ходатайств о награждении наградой Приморского края – почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть». В соответствии с региональным законодательством квота для города Артема составляет 10 почетных знаков в год.
С начала года в Думу Артема поступили документы от 35 семейных пар, проживших в браке 50, 55, 60, 65 лет. Документы предварительно рассмотрены в Общественной палате Артема, а также депутатами Думы на заседании постоянной комиссии.
Решение Думы Артема со всеми документами в отношении семей, по которым принято решение о возбуждении ходатайства, будут направлены главе АГО в 10-дневный срок для подготовки отзыва и дальнейшего утверждения уже на региональном уровне.
В ходе заседания Думы депутаты высказали предложение о направлении в ЗАКС обращения об увеличении квоты на награды, т.к. все семьи, прожившие в браке более 50 лет достойны такой награды

Ряд решений Думы в ходе заседания приведены в соответствие с действующим законодательством

Решения будут опубликованы на официальном сайте Думы и в газете «Выбор»

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет