В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024

Проверив по автоматизированной базе данных, полицейские установили, что транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке.

 
Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники дорожно-патрульной службы отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину марки Toyota Voxy, которая стояла на территории международного аэропорта «Владивосток» под знаком, запрещающим стоянку транспортного средства.
За рулем иномарки находился 36-летний гражданин одной из республик Средней Азии. Проверка документов показала, что мужчина находится на территории Приморского края на законных основаниях.
Полицейские составили в отношении правонарушителя административный протокол по части 4 статьи 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств».
 
Проверив по автоматизированной базе данных, полицейские установили, что гражданин передвигался на транспортном средстве не зарегистрированном в установленном порядке.
Составлен административный протокол по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке».
Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

08-03-2026 / Поздравление с 8 марта от пр

05-03-2026 / В преддверии Международного женского дня председатель Думы Наталья Волкова встретила с матерями и вдовами погибших участников СВО

03-03-2026 / 40 лет библиотеке-филиалу №12 в селе Суражевка

27-02-2026 / В школе №3 прошёл мастер-класс по плетению тактических браслетов

26-02-2026 / Внеочередное заседание Думы состоялось сегодня, 26 февраля

26-02-2026 / 24 февраля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Хитрихеев Владимир Георгиевич

25-02-2026 / Заседание постоянной комиссии Думы по вопросам социальной политики и делам молодежи состоялось 24 февраля

24-02-2026 / 28 лет назад в Артёме была создана первая в Приморском крае Общественная палата

23-02-2026 / Поздравление с Днём защитника отечества от председателя Думы Натальи Волковой

21-02-2026 / ТОС «Озёрки» активно участвует в благоустройстве на своей территории

Все новости