В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024

В ходе профилактических мероприятий полицейские выявили нарушителей миграционного законодательства. В отношении нелегалов составлены административные протоколы.

 
На территории Артемовского городского округа прошли профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства.
Сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю, отдела МВД России по городу Артему при силовой поддержке коллег из Росгвардии проверили общественные места, где могут находиться иностранные граждане.
 
В ходе рейда 40 иностранцев были доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства.
Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.
В результате фильтрации установлено, что 7 иностранных граждан находятся на территории Российской Федерации незаконно.
В отношении 6 правонарушителей составлены административные протоколы
 
по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации».
В отношении еще одного нелегала составлен протокол по части 3 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации».
 
Решением суда двум правонарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным самоконтролируемым выдворением за пределы Российской Федерации.
Остальным иностранцам суд назначил штраф с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.
Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере будут продолжены.

 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

Все новости