В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024

В ходе профилактических мероприятий полицейские выявили нарушителей миграционного законодательства. В отношении нелегалов составлены административные протоколы.

На территории Артемовского городского округа прошли профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства.
Сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю, отдела МВД России по городу Артему при силовой поддержке коллег из Росгвардии проверили общественные места, где могут находиться иностранные граждане.

В ходе рейда 40 иностранцев были доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства.
Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.
В результате фильтрации установлено, что 7 иностранных граждан находятся на территории Российской Федерации незаконно.
В отношении 6 правонарушителей составлены административные протоколы

по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации».
В отношении еще одного нелегала составлен протокол по части 3 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации».

Решением суда двум правонарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным самоконтролируемым выдворением за пределы Российской Федерации.
Остальным иностранцам суд назначил штраф с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.
Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере будут продолжены.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага