В Приморье суд рассмотрит уголовное дело о получении незаконного вознаграждения заместителем руководителя энергетической компании в размере более 27 млн рублей

18-03-2024

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении скрывшейся от следствия в странах Евросоюза гражданки России, ранее состоявшей в должности заместителя генерального директора ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания».

 
Действия обвиняемой квалифицированы по четырём эпизодам преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа).
 
Как установлено следствием, обвиняемая, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с генеральным директором указанного юридического лица, в 2011-2012 гг. при посредничестве подчинённых работников получила более 27 млн рублей от контрагентов в качестве «откатов» за заключение договоров купли-продажи, выполнения работ
и оказания услуг.
 
В целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа на имущество обвиняемой стоимостью 191 млн рублей наложен арест.
 
С 2015 г. обвиняемая находится в международном розыске.
 
После вручения стороне защиты копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.
 

Новости сайта

22-08-2025 / Поздравление с Днём флага Российской Федерации от председателя Думы Натальи Волковой

21-08-2025 / Молодежный парламент при Думе города Артема принял участие в турнире по настольной игре «Хасанские бои»

17-08-2025 / Молодежный парламент при Думе города Артема поздравляет всех жителей , авиаторов и работников авиационных предприятий с Днем воздушного флота России!

17-08-2025 / Поздравление с Днём воздушного флота России от председателя Думы Натальи Волковой

15-08-2025 / Волонтёры Победы и Молодёжный парламент при Думе города Артема посетили презентацию исторического двухтомного альбома «На рубежах мужества», посвященного 85-летию Хасанских событий.

15-08-2025 / В преддверии Дня Воздушного флота России в Артёме состоялась традиционная 32-я встреча ветеранов гражданской авиации Приморья

13-08-2025 / Жители ул.Космонавтов и ул. Кирова обратились к депутату Думы Алексею Михайленко по вопросу прекращения доставки пенсий и квитанций за ЖКХ на дом отделением почтовой связи

10-08-2025 / Поздравление с Днём строителя от председателя Думы Натальи Волковой

08-08-2025 / Артемовцев поздравили с днем физкультурника

04-08-2025 / Депутаты Думы дополнили запреты в местах массового отдыха горожан

Все новости