Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия под названием «Тонировка»

07-03-2024

Вывялено 11 нарушителей правил дорожного движения. Составлены административные протоколы.

На территории Артема проходят профилактические мероприятия под названием «Тонировка»
Основная цель — реализация комплекса мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям.

Выявлено 11 правонарушителей. В отношении водителей составлены административные протоколы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Девять нарушений водители устранили на месте. Двум артемовцам выданы требования об устранении данного правонарушения.
Госавтоинспекция Артема напоминает: управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, серьезно влияет на безопасность дорожного движения.

За повторного невыполнения требования, водитель может быть привлечен к ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
Следует отметить, что альтернативные способы тонировки (сетки, шторки, легкосъемная пленка и другие) также запрещены действующим законодательством, так как ограничивают водителю обзор.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»