Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

05-03-2024

Выявлено 62 нарушителя Правил дорожного движения. Трое артемовцев управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение правил участниками дорожного движения. Пристальное внимание полицейских направлено на выявление и пресечение грубых нарушений со стороны водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.
В результате рейдовых мероприятий выявлено 62 нарушителя Правил дорожного движения.

Выявлено четыре артемовца, управляющих транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. Ранее обучение в автошколе они не проходили. Составлены административные протоколы по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Полицейскими три любителя пьяной езды были отстранены от управления транспортными средствами. В отношении артемовцев составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Полиция напоминает: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматривается уголовная ответственность в виде административного штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»