В Артеме полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского рисунка «Рыцари дорожной безопасности»

22-02-2024

На территории Артемовского городского округа прошел первый этап регионального конкурса рисунков по пропаганде безопасности дорожного движения «Рыцари дорожной безопасности», приуроченного ко Дню защитника Отечества.

Конкурс направлен на пропаганду безопасности дорожного движения и безопасного поведения на дорогах, привлечение внимания родителей и общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

На суд строго жюри, куда вошли сотрудники отдела МВД России по городу Артему и представители общественного совета при территориальном органе внутренних дел, школьники прислали работы, выполненные красками, цветными карандашами, мелками. На картинах юные художники отразили свое видение службы сотрудников Госавтоинспекции.
Сотрудника ДПС, регулирующего дорожное движение, изобразила на своем рисунке Виктория Бурнат. Девочка считает, что полицейский обязательно должен быть примером для остальных участников дорожного движения.

Марк Редкозубов изобразил свое видение работы сотрудника дорожно-патрульной службы и назвал рисунок «На посту». Вежливое обращение с гражданами – один из постулатов сотрудников полиции.
На рисунке Матвея Коваль изображен веселый светофор, регулирующий дорожное движение. Веселое настроение тоже присуще рыцарям дорожной безопасности.
На рисунке Анны Левановой изображен инспектор ДПС– регулировщик дорожного движения. Школьники, шагающие по пешеходному переходу уверены, их безопасность в надежных руках.
В результате голосования победителями конкурса «Рыцари дорожной безопасности» стали: Анна Леванова, Мария Иванова и Максим Фигловский. Работы ребят будут представлять город Артем на краевом этапе конкурса.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»