В Артеме Приморского края полицейские и ветераны органов внутренних дел проводят патриотические уроки для школьников

21-02-2024

В рамках акции «Неделя мужества» полицейские и общественники знакомят ребятам с историей становления органов внутренних дел Артема. Рассказывают о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

На территории Артемовского городского округа, в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проходит акция «Неделя мужества».
Музей городского отдела полиции распахнул свои двери для артемовских школьников. Подполковник полиции в отставке Нелли Сафронова радушно встречает гостей.

Ветераны органов внутренних дел знакомят ребят с историей становления органов внутренних дел города Артема. Школьники узнали о том, как защищали правопорядок сотрудники рабочей милиции более 100 лет назад, какой вклад внесли милиционеры в победу в Великой Отечественной войне.

Неподдельный интерес у ребят вызывают экспонаты: обмундирование, боевые награды офицеров милиции и архивные документы, набор эксперта-криминалиста для дактилоскопирования отпечатков, орудие, изъятое с мест происшествий (ножи, кастет, нунчаки).

Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряют форму советского милиционера.

В зале современной истории школьники получают представление о том, в чем заключается полицейская служба и какими подразделениями она представлена.
Во время экскурсии большое внимание ребят уделяется рассказу о героических подвигах артемовцев. Их знакомят с жизненным путем милиционера — Героя Советского Союза Якова Степченко, рассказывают о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

По окончании мероприятия – обязательная фотография на память.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний