2024 год — Год семьи

19-02-2024

Анатолий и Валентина Гамаюновы еще одна удивительная артемовская семья, прожившая в любви и согласии 55 лет

Познакомились молодые люди в одном из сел Хасанского района. Она была на практике в одном из совхозов, он – уже трудился механиком в хозяйстве после обучения в Уссурийском сельхозтехникуме. Так случилось, что после практики Валентина вернулась на работу в тот же совхоз, где и проходила практику. Ее поселили на квартиру к одинокой хозяйке. Вторую комнату у этой же хозяйки, как позже выяснилось, занимал уже знакомый Валентине Анатолий.

В июле 1968 года они поженились, но без шумной свадьбы. У Валентины случилось горе, умер отец. Муж ее очень поддерживал.
Как все молодые семьи во все времена они искали там, где лучше, поэтому переехали на строительство артемовского гидроузла в район Многоудобного. Через 8 лет получили свое жилье в микрорайоне УПТФ.
Анатолий Алексеевич устроился на птицефабрику наладчиком, где проработал 20 лет и стал «Ветераном труда».

Валентина Ивановна освоила несколько специальностей, работала маляром, поваром, уходила на пенсию с Артёмовской ТЭЦ.

За 55 лет совместной жизни Гамаюновы нажили большое богатство – двух дочерей и двух сыновей. Не обошлось в жизни без испытаний, обоих сыновей уже нет. Особой наградой супруги считают внука, трех внучек и правнука.

Изумрудную свадьбу встретили счастливыми. У них большая дружная семья, где друг друга любят и уважают. Они оба уверены: любовь – не влюбленность, которая быстро сгорает. Это нечто большее, когда каждый относится к друг другу с трепетом, когда не надо говорить лишних слов, чтобы понять, о чем думает другой.

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции