В Артеме Приморского края участковые уполномоченные полиции проводят профилактические мероприятия в рамках социального проекта «Забота»

16-02-2024

Полицейские продолжают информировать пожилых людей о способах защиты от телефонных мошенников.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему в рамках социального проекта «Забота» проводят профилактические мероприятия с жителями Артемовского городского округа.
К сожалению, в территориальный отдел полиции продолжают поступать заявления горожан, ставших жертвами телефонных мошенников. Зачастую жертвами аферистов становятся люди пожилого возраста, которые доверчиво переводят на счета злоумышленников свои сбережения, а то и оформляют потребительские кредиты. Суммы варьируются от нескольких сотен до миллионов рублей.
Работая на административных участках, участковые уполномоченные полиции беседуют с пожилыми людьми. Вручая тематические памятки, полицейские дают практические рекомендации, как уберечь себя от действий телефонных аферистов.

Участковые уполномоченные полиции рекомендуют, беседуя с незнакомцами, соблюдать простые правила: быть бдительными и внимательными, соблюдать меры имущественной безопасности, в любой ситуации сохранять критичность мышления.

При поступлении подозрительных телефонных звонков от неизвестных лиц, положите трубку и перезвоните своим родственникам
Гражданам, пострадавшим от действий мошенников, рекомендовано незамедлительно обращаться в дежурную часть отдела полиции по адресу:
г. Артем, ул. Интернациональная, 83.
Телефон дежурной части: 8(42337) 4-72-47; или через Единую диспетчерскую службу 112.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний