В Артеме сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал пешеход

15-02-2024

Артемовец переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 31 на улице 1-Рабочая.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 37-летний водитель автомашины Toyota RAV4, двигаясь в сторону города Владивостока, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

37-летний пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское лечебное учреждение.
На момент автоаварии стаж вождения водителя Toyota RAV4 составил 17 лет.
Состояние алкогольного опьянения у водителя не обнаружено.
Транспортное средство поставлено на стоянку временного задержания.
Полицейскими возбуждено дело об административном производстве по статье 12.30 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».
По факту ДТП проводится проверка.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

28-05-2024 / В Артеме высаживают однолетники

27-05-2024 / Артемовские молодогвардейцы помогают старшему поколению освоить все функции мобильных телефонов

27-05-2024 / В ВЦ «Галерея» состоялась тематическая экскурсия по двум экспозициям для детей