Госавтоинспекция Артема проверила парковочные места, предназначенные для водителей с ограниченными возможностями

14-02-2024

Выявлено 2 нарушителя Правил дорожного движения. С правонарушителями проведены профилактические беседы.

На территории Артемовского городского округа проходят мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для автомобилей людей с ограниченными возможностями.

В ходе мероприятий полицейскими выявлено 2 нарушения Правил дорожного движения. Водители парковали свои транспортные средства на специальные места для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Правонарушители привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов». Им предстоит оплатить административный штраф в размере 5 тысяч рублей.
Одно транспортное средство поставлено на стоянку временного задержания.
С правонарушителями проведены профилактические беседы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»