Вопрос строительства храма в ТУ Артемовский обсудили накануне на встрече с жителями

Вопрос строительства храма в ТУ Артемовский обсудили накануне на встрече с жителями

12-02-2024

Как и планировалось ранее в обсуждении вопроса приняли участие председатель Думы Артема Наталья Волкова, инициатор строительства храма отец Виталий, настоятель Храма Богоявления в Артеме отец Иоанн, специалисты ТУ Артемовский и управления муниципальной собственности администрации АГО

 
Как отмечают жители, они в целом поддерживают возведение храма в Артем Грэсе. Однако выбранный для этого участок вызывает споры.
 
Жители близлежащих к участку домов выражают обеспокоенность по поводу будущего расположения храма, обращают внимание на различные коммуникации по близости, наличие единственного подъезда к участку и проезда к их жилым домам, другие бытовые неудобства, а также наличие высаженных самими жителями деревьев.
Другим жителям, которые ранее и выступили с предложением поставить храм, место расположения кажется удобным, да и сам храм послужит украшением территории.
Поэтому в ходе беседы выслушали обе инициативные группы, выступающие как «за», так и «против» будущего месторасположения храма.
 
Специалисты управления муниципальной собственности дали разъяснения, ответили на вопросы
 
Жителей проинформировали, что при выделении земельного участка был соблюден порядок предоставления участка под строительство будущего храма, а также о том, что в соответствии с законодательством были проведены общественные обсуждения. По результатам обсуждения замечаний и предложений не поступило.
 
Специалисты обратили внимание, что непосредственно строительство храма возможно только после получения соответствующего разрешения. При этом выдача разрешения на строительство происходит после получения положительной экспертизы на проектно-сметную документацию. При проведении экспертизы проверяются все пожарные, строительные, инженерно-технические, санитарно-эпидемиологические и другие нормы.
 
Для поиска компромиссного решения по итогам встречи активистам предложили рассмотреть возможность выбора других 2-3 участков на территории поселка под строительство будущего храма, которые устраивали бы всех. Специалисты администрации проверят возможность возведения храма на тех участках, которые предложат жители.
 
Отец Иоанн и отец Виталий также поддержали такое решение.
 
Работа по вопросу будет продолжена

Новости сайта

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

Все новости