В Артеме Приморского края заключен под стражу подозреваемый в совершении грабежа в отношении несовершеннолетнего

09-02-2024

Установлена причастность задержанного к совершению двух преступлений. Возбуждены уголовные дела.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что у ее 8-летнего сына неизвестный открыто похитил сотовый телефон. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

Заявительница рассказала, что в дневное время к ее несовершеннолетнему ребенку со стороны спины подбежал неизвестный. Он выхватил из рук ребенка сотовый телефон и убежал.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.

27-летний артемовец был доставлен в территориальный отдел полиции, где дал признательные показания.

Полицейскими установлена причастность задержанного к аналогичному преступлению, совершенному несколько дней назад.
Один сотовый телефон изъят и возвращен законному владельцу. Второй — злоумышленник успел продать, денежные средства потратить на собственные нужды.
Ранее гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.
Дознавателем отдела дознания ОМВД России по городу Артему возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»