В Артеме Приморского края заключен под стражу подозреваемый в совершении грабежа в отношении несовершеннолетнего

В Артеме Приморского края заключен под стражу подозреваемый в совершении грабежа в отношении несовершеннолетнего

09-02-2024

Установлена причастность задержанного к совершению двух преступлений. Возбуждены уголовные дела.

 
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что у ее 8-летнего сына неизвестный открыто похитил сотовый телефон. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.
 
Заявительница рассказала, что в дневное время к ее несовершеннолетнему ребенку со стороны спины подбежал неизвестный. Он выхватил из рук ребенка сотовый телефон и убежал.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.
 
27-летний артемовец был доставлен в территориальный отдел полиции, где дал признательные показания.
 
Полицейскими установлена причастность задержанного к аналогичному преступлению, совершенному несколько дней назад.
Один сотовый телефон изъят и возвращен законному владельцу. Второй — злоумышленник успел продать, денежные средства потратить на собственные нужды.
Ранее гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.
Дознавателем отдела дознания ОМВД России по городу Артему возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
 
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

08-03-2026 / Поздравление с 8 марта от пр

05-03-2026 / В преддверии Международного женского дня председатель Думы Наталья Волкова встретила с матерями и вдовами погибших участников СВО

03-03-2026 / 40 лет библиотеке-филиалу №12 в селе Суражевка

27-02-2026 / В школе №3 прошёл мастер-класс по плетению тактических браслетов

26-02-2026 / Внеочередное заседание Думы состоялось сегодня, 26 февраля

26-02-2026 / 24 февраля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Хитрихеев Владимир Георгиевич

25-02-2026 / Заседание постоянной комиссии Думы по вопросам социальной политики и делам молодежи состоялось 24 февраля

24-02-2026 / 28 лет назад в Артёме была создана первая в Приморском крае Общественная палата

23-02-2026 / Поздравление с Днём защитника отечества от председателя Думы Натальи Волковой

21-02-2026 / ТОС «Озёрки» активно участвует в благоустройстве на своей территории

Все новости