В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят уроки профориентации «Такая работа»

06-02-2024

Ребят знакомят с основными направлениями деятельности подразделений полиции. Рассказывают о правилах трудоустройства и социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.

В рамках профориентационного проекта «Такая работа» сотрудники отдела МВД России по городу Артему и представители Общественного совета проводят комплексную работу по профориентации старшеклассников, выпускников средних и высших учебных заведений. Цель таких мероприятий — предоставление полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел и привлечение выпускников к поступлению в вузы системы МВД России, а также на службу в полицию.

Полицейские побывали в гостях у студентов колледжа филиала ВГУЭС в городе Артеме. В ближайшее время будущие юристы будут определяться с выбором места работы.
Заместитель начальника ОМВД России по городу Артему (начальник отдела по работе с личным составом) подполковник полиции Сергей Тлеуов познакомил ребят с работой оперативных подразделений полиции, уделив внимание работе участковых уполномоченных полиции, следователей и дознавателей. Рассказал о правилах трудоустройства, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.

Встреча прошла в формате диалога. Студенты задавали интересующие вопросы и на каждый получили исчерпывающий ответ.
Со всеми, кого заинтересовала полученная информация, кто планирует связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, была проведена индивидуальная беседа.
По вопросам трудоустройства кандидатам предлагают обращаться по адресу: город Артем, улица Интернациональная, 83 (кабинет № 212).
Телефон: 8 (42337) 4 70 18.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний